2026-05-26
| AUO | |
| P430HVN06.1 | |
| Dimensione diagonale | 43" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 51PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Zona attiva | 940,896(L)×529,254(A) mm |
| Apertura della lunetta | 943,9(L)×532,25(A)mm |
| Contorno (mm) | 968,7×557,05×68,3 (A×V×P) |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 28%), Rivestimento duro (3H) |
| Luminanza | 2500 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 4000 : 1 (tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tip.)(CR≥10) |
| Risposta | 8 (tipico)(da sol a sol) ms |
| Buona visione a | Simmetria |
| Modalità di lavoro | AMVA3, normalmente nero, trasmissivo |
| Profondità di colore | 16,7 milioni 50% NTSC |
| Retroilluminazione | WLED, 50.000 ore, con driver LED |
| Massa | 8,50 kg (tip.) |
| Usato per | Segnaletica digitale, alta luminosità esterna |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di segnale | (2 canali, 8 bit), connettore 51 pin |
| Alimentazione di tensione | 12,0 V (tip.) |
| Massimo. Valutazioni | Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. di funzionamento: -20 ~ 60 °C |