2026-05-29
| Marca | AUO |
| Codice modello | M238HAN03.1 |
| Dimensione diagonale | 23,8" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 92PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Zona attiva | 527,04(L)×296,46(A)mm |
| Apertura della lunetta | - |
| Contorno (mm) | 535(L)×313(A)×13,33(P) |
| Luminanza | 250 (tip.)(cd/m²) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tip.)(CR≥10) |
| Buona visione a | Simmetria |
| Profondità di colore | 16,7 milioni di sRGB al 99%. |
| Massa | 2,16 kg (tip.) |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Trattamento | Antiriflesso, rivestimento duro (3H) |
| Rapporto di contrasto | 1000 : 1 (tip.) (TM) |
| Modalità di lavoro | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Risposta | 14 (tipico)(da sol a sol) ms |
| Retroilluminazione | 17S4P WLED, 30.000 ore, nessun driver |
| Usato per | Monitor da tavolo |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di segnale | Connettore LVDS (2 canali, 8 bit), 30 pin |
| Alimentazione di tensione | 5,0 V (tip.) |
| Massimo. Valutazioni | Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. di funzionamento: 0 ~ 50 °C |