2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LTN156HL09-901 |
| Dimensione Diagonale | 15.6" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 344.16(L)×193.59(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Luminosità | - |
| Angolo di Visione | 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10) |
| Migliore Visualizzazione su | Simmetria |
| Colori Display | 262K |
| Frequenza | 60Hz |
| Stile Forma | - |
| Rapporto di Contrasto | 600:1 (Tip.) (TM) |
| Modalità Display | PLS, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Tempo di Risposta | 30 (Tip.)(Tr+Td) |
| Tipo Lampada | WLED, 15K ore |
| Touch Screen | Senza |
| Applicazione | Laptop |
| Interfaccia Segnale | eDP (2 Corsie) |
| Tensione di Ingresso | 3.3V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C; Temp. Stoccaggio: -20 ~ 60 °C |