2026-04-09
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LTN156FL03-B01 |
| Dimensione diagonale | 15.6" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 3840 ((RG/BW) × 2160, UHD 231PPI |
| Format pixel | Lenti a schermo LCD RG / BW |
| Area attiva | 344.448 ((W) × 193.752 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Brillantezza | - |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (tipo) |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Colori di visualizzazione | 16.7M |
| Frequenza | 60 Hz |
| Stile di forma | Sottile (PCBA piatto, T≤3,2 mm) |
| Rapporto di contrasto | 5001 (Tipico) (TM) |
| Modalità di visualizzazione | PLS, normalmente nero, trasmettitore |
| Tempo di risposta | 25 (Tipo) (Tr+Td) |
| Tipo di lampada | WLED, 15K ore, con LED Driver |
| Schermata tattile | - |
| Applicazione | Computer portatile |
| Interfaccia del segnale | eDP (4 corsie), 40 pinConnector |
| Voltaggio di ingresso | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C;Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |