2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LTN133HL08-801 |
| Dimensione Diagonale | 13.3" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 166PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 293.472(L)×165.078(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Luminanza | - |
| Rapporto di Contrasto | 800 : 1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di Visione | 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di Risposta | 30 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Modalità di Lavoro | PLS, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Profondità Colore | 262K |
| Retroilluminazione | WLED, 15K ore, Con Driver LED |
| Forma Profilo | Sottile (PCBA Piatto, T≤3.2mm) |
| Utilizzato per | Laptop |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di Segnale | eDP (2 Lane) Connettore |
| Tensione di Alimentazione | 3.3V (Tip.) |
| Max. Valori Nominali | Temp. di Stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |