2026-04-09
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LTN133HL06-201 |
| Dimensione diagonale | 13.3 |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 166PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 293.472 ((W) × 165.078 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Disegno (mm) | 317.2 ((W) × 177.7 ((H) |
| Luminanza | - |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (tipo) |
| Buona vista a | Simmetria |
| Profondità del colore | 262K |
| Forma del contorno | Sottile (PCBA piatto, T≤3,2 mm) |
| Tasso di aggiornamento | 60 Hz |
| Trattamento | - |
| Rapporto di contrasto | 800: 1 (tipo) (TM) |
| Modalità di lavoro | PLS, normalmente nero, trasmettitore |
| Risposta | 30 (Tipico) (Tr+Td) ms |
| Lampade di sfondo | WLED, 15K ore, con LED Driver |
| Utilizzato per | Computer portatile |
| Dispositivo touch | Senza |
| Tipo di segnale | eDP (2 corsie) |
| Fornitura di tensione | 3.3V (tipo) |
| Max. Valutazioni | Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C |