2025-12-31
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LTN097XL01-B01 |
| Dimensione diagonale | 9.7" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1024 ((RGB) × 768, XGA 132PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 196.608 ((W) × 147.456 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Luminanza | 400 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | - |
| Visualizza indicazioni | Simmetria |
| Tempo di risposta | - |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Min.) |
| Modalità di funzionamento | PLS, normalmente nero, trasmettitore |
| Colore di supporto | 262K |
| Fonte di luce | WLED |
| Peso | - |
| Progettato per | Pad e tablet |
| Frequenza di fotogramma | 60 Hz |
| Pannello tattile | - |
| Tipo di interfaccia | LVDS (1 ch, 6-bit)Connettore |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |