2026-04-13
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LTM270HP02-W |
| Dimensione diagonale | 27.0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 81PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 597.888 ((W) × 336.312 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Disegno (mm) | 6130,03 × 359,51 × 13,6 (H × V × D) |
| Trattamento | Antiglare (Nebbia 25%) |
| Luminanza | 300 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 3000: 1 (Typ.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Risposta | 21 (tipo) (G a G) ms |
| Buona vista a | Simmetria |
| Modalità di lavoro | PVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Profondità del colore | 16.7M 72%NTSC |
| Lampade di sfondo | WLED, 30K ore, senza conducente |
| Massa | 3.27 kg (massimo.) |
| Utilizzato per | Monitor per desktop, giochi |
| Tasso di aggiornamento | 144 Hz |
| Dispositivo touch | Senza |
| Tipo di segnale | LVDS (4 ch, 8-bit), 61 pin Collegatore |
| Fornitura di tensione | 12.0V (tipo) |
| Max. Valutazioni | Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C |