2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LTM270HP01-G01 |
| Dimensione Diagonale | 27.0" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 597.888(L)×336.312(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Luminanza | - |
| Rapporto di Contrasto | 3000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di Risposta | 14 (Tip.)(G to G) ms |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Modalità di Lavoro | PVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Profondità Colore | 16.7M |
| Retroilluminazione | WLED, Senza Driver |
| Massa | - |
| Utilizzato per | Monitor Desktop |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Max. Valori Nominali | Temp. di Stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |