2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LTM270HL06 |
| Dimensioni Diagonale | 27.0" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 597.888(L)×336.312(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Luminanza | 250 (Tip.)(cd/m²) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Profondità Colore | 16.7M 72% NTSC |
| Massa | - |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Rapporto di Contrasto | 1000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Modalità di Lavoro | PLS, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Tempo di Risposta | 14 (Tip.)(G to G) ms |
| Retroilluminazione | WLED |
| Utilizzato per | Monitor Desktop |
| Touchscreen | Senza |
| Max. Valori Nominali | Temp. Stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |