2026-04-10
| Produttore | Samsung |
| Nome modello | LTM270DL12 |
| Dimensioni schermo | 27,0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Disposizione pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 596,736(L)×335,664(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Dimensioni (mm) | 608,8(L)×355,13(A) mm |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 25%) |
| Luminanza | 400 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di risposta | 15 (Tip.)(G to G) |
| Direzione di visualizzazione | Simmetria |
| Modalità operativa | PLS, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Colori supportati | 16,7M 100% sRGB |
| Sorgente luminosa | WLED, 40K ore, Senza driver |
| Peso | 3,20 Kg (Max.) |
| Utilizzato per | Monitor desktop |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di segnale | LVDS (4 ch, 8-bit), connettore a 61 pin |
| Tensione di alimentazione | 5,0V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60°C |