2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LSM270HP07 |
| Dimensioni Diagonale | 27.0" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 597.888(L)×336.312(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne (mm) | 608.888×348.337×1.16 (L×A×P) |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 25%) |
| Luminanza | 0 cd/m² |
| Rapporto di Contrasto | 3000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di Risposta | 13/17 (Tip.)(Tr/Td) ms |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Modalità di Lavoro | SPVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Spessore Vetro | - |
| Trasmissività | 4.25% (Tip.)(con Polarizzatore) |
| Profondità Colore | 16.7M 69%NTSC |
| Retroilluminazione | Senza Retroilluminazione |
| Peso | 600g (Tip.) |
| Utilizzato per | Monitor Desktop、Gaming |
| Frequenza di Aggiornamento | 144Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Elenco Driver IC | 6 chip sorgente COF integrati |
| Tipo di Segnale | LVDS (4 ch, 8-bit), Connettore 61 pin |
| Tensione di Alimentazione | 12.0V (Tip.) |
| Max. Valori Nominali | Temp. di Stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |