2026-04-02
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LSM270HP05-G01 |
| Dimensione Diagonale | 27.0" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 597.888(L)×336.312(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne(mm) | 608.288(L)×348.037(A)×1.16(P) |
| Luminanza | 0 (cd/m²) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Spessore Vetro | 0.40+0.40 mm |
| Profondità Colore | 16.7M 70% NTSC |
| Peso | 560g (Tip.) |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 25%) |
| Rapporto di Contrasto | 3000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Modalità di Lavoro | SPVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Tempo di Risposta | 21 (Tip.)(G to G) ms |
| Trasmissività | 4.25% (Tip.)(con Polarizzatore) |
| Retroilluminazione | Senza Retroilluminazione |
| Utilizzato per | Monitor Desktop |
| Touchscreen | Senza |
| Elenco Driver IC | Chip sorgente COF integrati |
| Tipo Segnale | LVDS (2 ch, 8-bit), Connettore 30 pin |
| Tensione di Alimentazione | 12.0V (Tip.) |
| Valori Massimi | Temp. Stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |