2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LSM270HL03-H01 |
| Dimensione Diagonale | 27.0" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 597.888(L)×336.312(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne | 611.49(L)×355.81(A)×13.65(P) mm |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 25%), Rivestimento duro (3H) |
| Luminanza | 300 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di Contrasto | 1000:1 (Tip.) (TM) |
| Direzione di Visione | Simmetria |
| Tempo di Risposta | 14 (Tip.)(G to G) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità Operativa | PLS, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Colori Supportati | 16.7M 72%NTSC |
| Sorgente Luminosa | WLED, 40K ore, Senza Driver |
| Peso | 3.30Kg (Max.) |
| Progettato Per | Monitor Desktop |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Touch Panel | Senza |
| Tipo Interfaccia | LVDS (2 canali, 8-bit), Connettore a 30 pin |
| Alimentazione | 5.0V (Tip.) |
| Ambiente | Temperatura Operativa: 0 ~ 50 °C; Temperatura di Stoccaggio: -20 ~ 60 °C |