2026-03-31
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LSM270DP01 |
| Dimensione diagonale | 27.0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 2560 ((RGB) × 1440, Quad-HD 108PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 596.736 ((W) × 335.664 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 609.2 ((W) × 348.12 ((H) × 1.16 ((D) mm |
| Superficie | Antiglare (Nebbia 25%) |
| Brillantezza | 0 cd/m2 |
| Rapporto di contrasto | 30001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modalità di visualizzazione | PVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Tempo di risposta | 12 (Tipo) |
| Profondità del vetro | 00,40+0,40 mm |
| Trasmissività | 2.28% (Tipico) (con Polarizzatore) |
| Colori di visualizzazione | 16.7M 69%NTSC |
| Tipo di lampada | No B/L |
| Frequenza | 144 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| IC del driver | COF integrato con 8 chip sorgente |
| Peso del pannello | 600 g (tipo) |
| Applicazione | Monitor per desktop, giochi |
| Interfaccia del segnale | eDP (4 corsie), HBR2 (5.4G/ corsia), 51 pinConnector |
| Voltaggio di ingresso | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |