2026-04-08
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LSM238HL02-M01 |
| Dimensione Diagonale | 23.8" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 92PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 527.04(L)×296.46(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne | 534.7(L)×307.08(A)(P) mm |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 25%), Rivestimento duro (3H) |
| Luminanza | 0 cd/m² |
| Rapporto di Contrasto | 1000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di Risposta | 14 (Tip.)(G to G) ms |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Modalità di Lavoro | PLS, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Spessore Vetro | - |
| Trasmissività | 4.45% (Tip.)(con Polarizzatore) |
| Profondità Colore | 16.7M |
| Retroilluminazione | Senza Retroilluminazione |
| Peso | 400g (Max.) |
| Utilizzato per | Monitor Desktop |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Elenco Driver IC | 4 chip sorgente COF integrati |
| Tipo Segnale | LVDS (2 ch, 8-bit), Connettore 30 pin |
| Alimentazione | 5.0V (Tip.) |
| Valori Massimi | Temp. Stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |