2026-03-30
| Produttore | Samsung |
| Nome modello | LSM236HP04-M02 |
| Dimensioni schermo | 23,6 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 93PPI |
| Disposizione pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 521,395(L)×293,285(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Contorno (mm) | 532,4 × 304,94 × 1,1 (A×V×P) |
| Trattamento | Antiriflesso |
| Luminosità | 0 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di risposta | 21 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Direzione di visualizzazione | Simmetria |
| Modalità operativa | PVA, Nero normale, Trasmissivo |
| Colori supportati | 16,7M 69% NTSC |
| Retroilluminazione | Senza retroilluminazione |
| Peso | 420g (Tip.) |
| Utilizzato per | Monitor desktop |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di segnale | LVDS (2 ch, 8-bit) , Connettore a 30 pin |
| Tensione di alimentazione | 12,0V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. operativa: 0 ~ 50 °C |