2026-03-28
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LSM236HP02-G |
| Dimensione Diagonale | 23.6" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 93PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 521.395(L)×293.285(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne | 532.4(L)×304.94(A)×1.3(P) mm |
| Trattamento | Antiriflesso |
| Luminanza | 0 cd/m² |
| Rapporto di Contrasto | 3000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di Risposta | 8 (Tip.)(G to G) ms |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Modalità di Lavoro | PVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Spessore Vetro | 0.40+0.40 mm |
| Trasmissività | 3.39% (Tip.)(con Polarizzatore) |
| Profondità Colore | 16.7M 70%NTSC |
| Retroilluminazione | Senza Retroilluminazione |
| Peso | 530g (Tip.) |
| Utilizzato per | Monitor Desktop、Gaming |
| Frequenza di Aggiornamento | 144Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di Segnale | LVDS (4 ch, 8-bit), Connettore 40 pin |
| Alimentazione | 12.0V (Tip.) |
| Valori Massimi | Temp. Stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |