2026-04-07
| Produttore | Samsung |
| Nome modello | LSI550HN01-V |
| Dimensioni schermo | 55,0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 40PPI |
| Disposizione pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 1209,6(L)×680,4(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Dimensioni esterne (mm) | 1219,6(L)×692,9(A) ×1,3(P) mm |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 25%), Rivestimento duro (2H) |
| Luminanza | 0 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di risposta | 6 (Tip.)(G to G) |
| Direzione di visualizzazione | Simmetria |
| Modalità operativa | SPVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Colori supportati | 1,07B 99% sRGB |
| Tipo di retroilluminazione | Senza retroilluminazione |
| Massa | - |
| Utilizzato per | Digital Signage |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di segnale | LVDS (2 ch, 10-bit), connettore a 51 pin |
| Tensione di alimentazione | 12,0V (Tip.) |
| Ambiente | Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |