2026-03-28
| Produttore | Samsung |
| Nome modello | LSI490HN01-V |
| Dimensioni schermo | 49,0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 45PPI |
| Disposizione pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 1073,78(L)×604(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Dimensioni esterne (mm) | 1083,78(L)×615,5(A) ×1,3(P) mm |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 25%), Rivestimento duro (2H) |
| Luminosità | 0 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di risposta | 6 (Tip.)(G to G) |
| Direzione di visualizzazione | - |
| Modalità operativa | SPVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Colori supportati | 1,07B 99% sRGB |
| Sorgente luminosa | Senza retroilluminazione |
| Peso | 1,80±0,18 kg |
| Utilizzato per | Digital Signage |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di segnale | LVDS (2 canali, 10 bit), connettore a 51 pin |
| Tensione di alimentazione | 12,0 V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 65°C |