2026-04-03
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LSC780FF01-W |
| Dimensione diagonale | 78" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 56PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 1728 ((W) × 972 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Il contorno Dim. | 1743 ((H) × 987 ((V) × 1,4 ((D) mm |
| Trattamento | Rilascio (Nebbia 0%), rivestimento duro (2H) |
| Luminanza | 0 cd/m2 |
| Rapporto di contrasto | 50001 (Tipico) (TM) |
| Visualizza indicazioni | Simmetria |
| Tempo di risposta | 16 (tipo) ((G a G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modalità di funzionamento | SPVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Spessore della piastra | - |
| Transmittanza | 40,6% (tipo) (con polarizzatore) |
| Colore di supporto | 1.07B 100%sRGB |
| Fonte di luce | No B/L |
| Peso | 4.90kg (Typ.) |
| Progettato per | Televisioni |
| Frequenza di fotogramma | 120 Hz |
| Pannello tattile | Senza |
| Dettaglio D-IC | COF suggerisce 24 sorgenti + 16 chip di gate |
| Tipo di interfaccia | V-by-One 8 corsie, 92 pinConnector |
| Fornitore di energia | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 65 °C |