2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LSC550FN13 |
| Dimensione Diagonale | 55" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840×2160(RGB), UHD 80PPI |
| Formato Pixel | Striscia Orizzontale RGB |
| Area Attiva | 1209.6(L)×680.4(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne | 1223.6(L)×697.1(A)×1.3(P) mm |
| Superficie | - |
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di Contrasto | 5000:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità di Visualizzazione | SVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Migliore Visualizzazione su | Simmetria |
| Tempo di Risposta | 8 (Tip.)(G to G) |
| Spessore Vetro | 0.40+0.50 mm |
| Trasmissività | 5.5% (Tip.)(con Polarizzatore) |
| Colori Display | 1.07B 68%NTSC |
| Tipo Lampada | Senza Retroilluminazione |
| Frequenza | 60Hz |
| Touch Screen | Senza |
| Peso Pannello | 2.33Kg (Tip.) |
| Applicazione | Televisori |
| Interfaccia Segnale | V-by-One 8 corsie, Connettore 51 pin |
| Tensione di Ingresso | 12.0V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C ; Temp. Stoccaggio: -20 ~ 60 °C |