2026-03-30
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LSC550FF04-W |
| Dimensione diagonale | 55" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 80PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 1209.6 ((W) × 680,4 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 1220.1 ((W) × 690.65 ((H) × 1.3 ((D) mm |
| Brillantezza | 0 cd/m2 |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Profondità del vetro | 00,40+0,50 mm |
| Colori di visualizzazione | 1.07B 100%sRGB |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso | 2.33 kg (Typ.) |
| Superficie | Rilascio (Nebbia 0%), rivestimento duro (2H) |
| Rapporto di contrasto | 55001 (Tipico) (TM) |
| Modalità di visualizzazione | SVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 6 (Tipo) (G a G) |
| Trasmissività | 40,5% (tipo) (con polarizzatore) |
| Tipo di lampada | No B/L |
| Schermata tattile | Senza |
| Applicazione | Televisioni |
| Interfaccia del segnale | V-by-One 8 corsie, 51 pinConnector |
| Voltaggio di ingresso | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C;Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |