2026-03-31
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LSC490FN07-W |
| Dimensione diagonale | 49" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840×2160 ((RGB), UHD 90PPI |
| Format pixel | Striscia orizzontale RGB |
| Area attiva | 1073.78 ((W) × 604 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Il contorno Dim. | 1087.78 ((H) × 617.8 ((V) × 1.3 ((D) mm |
| Trattamento | Antiglare (Haze 2,3%), Rivestimento duro (2H) |
| Luminanza | 0 cd/m2 |
| Rapporto di contrasto | 60001 (Tipico) (TM) |
| Visualizza indicazioni | Simmetria |
| Tempo di risposta | 8 (Tipo) (G a G) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modalità di funzionamento | SVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Spessore della piastra | 00,40+0,50 mm |
| Transmittanza | 50,1% (tipo) (con polarizzatore) |
| Colore di supporto | 1.07B 68%NTSC |
| Fonte di luce | No B/L |
| Peso | 1.85kg (Typ.) |
| Progettato per | Televisioni |
| Frequenza di fotogramma | 60 Hz |
| Pannello tattile | Senza |
| Dettaglio D-IC | COF 4 chip di sorgente incorporati |
| Tipo di interfaccia | V-by-One 8 corsie, 51 pinConnector |
| Fornitore di energia | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |