2026-04-09
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LSC490FF03-W |
| Dimensione Diagonale | 49" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD 90PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 1073.78(L)×604(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne | 1083.78(L)×615.5(A)×1.4(P) mm |
| Trattamento | Lucido (Nebbia 0%), Rivestimento Duro (2H), Antiriflesso |
| Luminanza | 0 cd/m² |
| Rapporto di Contrasto | 5500:1 (Tip.) (TM) |
| Direzione di Visione | Simmetria |
| Tempo di Risposta | 8 (Tip.)(G to G) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità Operativa | SVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Spessore Lastra | 0.40+0.50 mm |
| Trasmissione | 4.5% (Tip.)(con Polarizzatore) |
| Colori Supportati | 1.07B 69%NTSC |
| Sorgente Luminosa | No B/L |
| Peso | 1.90Kg (Tip.) |
| Progettato Per | Televisori |
| Frequenza di Aggiornamento | 120Hz |
| Touch Panel | Senza |
| Dettaglio D-IC | COF Integrato 12 chip sorgente |
| Tipo Interfaccia | V-by-One 8 corsie, Connettore 56 pin |
| Alimentazione | 12.0V (Tip.) |
| Ambiente | Temperatura Operativa: 0 ~ 50 °C ; Temperatura di Stoccaggio: -20 ~ 65 °C |