2026-04-14
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LSC480HN11-W |
| Dimensione diagonale | 48" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 46PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 1054.08 ((W) × 592.92 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 1068.08 ((W) × 608.92 ((H) × 1.4 ((D) mm |
| Superficie | Antiglare (Haze 2,3%), Rivestimento duro (2H) |
| Brillantezza | 0 cd/m2 |
| Rapporto di contrasto | 40001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modalità di visualizzazione | SVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Tempo di risposta | 8 (Tipo) (G a G) |
| Profondità del vetro | 00,50+0,50 mm |
| Trasmissività | 60,6% (tipo) (con polarizzatore) |
| Colori di visualizzazione | 1.07B 67%NTSC |
| Tipo di lampada | No B/L |
| Frequenza | 60 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| IC del driver | COFCip di sorgente 6 integrato |
| Peso del pannello | 1.80kg (Typ.) |
| Applicazione | Televisioni |
| Interfaccia del segnale | LVDS (2 ch, 10 bit), 51 pin Collegatore |
| Voltaggio di ingresso | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C;Temperatura di conservazione: -20 ~ 65 °C |