2026-03-13
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LSC480HJ08 |
| Dimensioni diagonale | 48" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 46PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 1054.08(L)×592.92(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Dimensioni esterne | 1064.08(L)×605.42(A)×1.5(P) mm |
| Superficie | Antiriflesso (Haze 2.3%), Rivestimento duro (2H) |
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 4500:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | SPVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Migliore visualizzazione su | Simmetria |
| Tempo di risposta | 6 (Tip.)(G to G) |
| Spessore vetro | 0.50+0.50 mm |
| Trasmissività | 6.5% (Tip.)(con polarizzatore) |
| Colori display | 16.7M/1.07B 72%NTSC |
| Tipo lampada | Senza retroilluminazione |
| Frequenza | 60Hz |
| Touch screen | Senza |
| Driver IC | COF integrato 12 chip sorgente |
| Peso pannello | 2.50Kg (Tip.) |
| Applicazione | Televisori |
| Interfaccia segnale | LVDS (2 ch, 10-bit), connettore 51 pin |
| Tensione di ingresso | 12.0V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C ; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 65 °C |