2026-04-02
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LSC480FN10-W |
| Dimensione diagonale | 48" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840×2160 ((RGB), UHD 92PPI |
| Format pixel | Striscia orizzontale RGB |
| Area attiva | 1054.08 ((W) × 592.92 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 1068.08 ((W) × 608.92 ((H) × 1.2 ((D) mm |
| Brillantezza | 0 cd/m2 |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Profondità del vetro | - |
| Colori di visualizzazione | 1.07B 68%NTSC |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso | 10,70/1,90 kg (tipo/massimo) |
| Superficie | Antiglare (Haze 2,3%), Rivestimento duro (2H) |
| Rapporto di contrasto | 50001 (Tipico) (TM) |
| Modalità di visualizzazione | SPVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 8 (Tipo) (G a G) |
| Trasmissività | 40,6% (tipo) (con polarizzatore) |
| Tipo di lampada | No B/L |
| Schermata tattile | Senza |
| Applicazione | Televisioni |
| Interfaccia del segnale | V-by-One 8 corsie, 51 pinConnector |
| Voltaggio di ingresso | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C;Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |