2026-03-30
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | LSC480FN08 |
| Dimensione diagonale | 48" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840 ((RGB) × 2160, UHD 92PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 1054.08 ((W) × 592.92 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Disegno (mm) | 1068.08 ((W) × 608.92 ((H) × 1.4 ((D) |
| Luminanza | 0 (cd/m2) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Buona vista a | Simmetria |
| Spessore del vetro | 00,50+0,50 mm |
| Profondità del colore | 1.07B 68% NTSC |
| Massa | 1.90kg (Typ.) |
| Tasso di aggiornamento | 60 Hz |
| Trattamento | Antiglare |
| Rapporto di contrasto | 4000: 1 (Tipico) (TM) |
| Modalità di lavoro | SVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Risposta | 8 (tipo) (G a G) ms |
| Trasmissività | 40,2% (tipo) (con polarizzatore) |
| Lampade di sfondo | No B/L |
| Utilizzato per | Televisioni |
| Dispositivo touch | Senza |
| Elenco dei driver IC | Chip di sorgente COF2 integrati |
| Tipo di segnale | V-by-One 8 corsie, 56 pin |
| Fornitura di tensione | 12.0V (tipo) |
| Max. Valutazioni | Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C |