2026-04-01
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LSC400HN06-W |
| Dimensione Diagonale | 40" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 55PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 885.6(L)×498.15(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne(mm) | 895.6(L)×510.65(A)×1.2(P) |
| Luminanza | 0 (cd/m²) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Spessore Vetro | 0.40+0.40 mm |
| Profondità Colore | 1.07B 100% sRGB |
| Peso | 1.30Kg (Tip.) |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Trattamento | Antiriflesso (Haze 2.3%), Rivestimento duro (2H) |
| Rapporto di Contrasto | 5000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Modalità di Lavoro | CPVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Tempo di Risposta | 22 (Tip.)(G to G) ms |
| Trasmissività | 5.6% (Tip.)(con Polarizzatore) |
| Retroilluminazione | Senza B/L |
| Utilizzato per | Televisori |
| Touchscreen | Senza |
| Elenco Driver IC | Chip sorgente COF6 integrati |
| Tipo Segnale | LVDS (2 ch, 10-bit), Connettore 51 pin |
| Tensione di Alimentazione | 12.0V (Tip.) |
| Max. Valori Nominali | Temp. di Stoccaggio: -20 ~ 65 °C Temp. Operativa: 0 ~ 50 °C |