2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LSC400FN01-W |
| Dimensioni diagonale | 40" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD 110PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 884.736(L)×497.664(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Dimensioni esterne | 899.6(L)×513.95(A)×1.4(P) mm |
| Luminosità | 0 cd/m² |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Migliore visualizzazione su | Simmetria |
| Profondità vetro | - |
| Colori display | 1.07B 69%NTSC |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso | 1.60/1.76Kgs (Tip./Max.) |
| Superficie | Antiriflesso (Haze 2%), Rivestimento duro (2H) |
| Rapporto di contrasto | 5000:1 (Tip.) (TM) |
| Modalità di visualizzazione | SPVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 8 (Tip.)(G to G) |
| Trasmissività | 4.5% (Tip.)(con polarizzatore) |
| Tipo di lampada | Senza retroilluminazione |
| Touch screen | Senza |
| Applicazione | Televisori |
| Driver IC | COF integrato 12 chip sorgente |
| Interfaccia segnale | V-by-One 8 corsie, connettore 51 pin |
| Tensione di ingresso | 12.0V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C ; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 65 °C |