2026-03-27
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LSC400FJ02-W |
| Dimensioni diagonale | 40" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD 110PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 884.736(L)×497.664(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Dimensioni esterne | 894.736(L)×508.664(A)×1.4(P) mm |
| Luminanza | 0 cd/m² |
| Direzione di visualizzazione | Simmetria |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Spessore lastra | - |
| Colori supportati | 16.7M/1.07B 100% sRGB |
| Peso | 1.36/1.50Kg (Tip./Max.) |
| Frequenza fotogrammi | 60Hz |
| Trattamento | Lucido (Nebbia 0%), Rivestimento duro (2H), Antiriflesso |
| Rapporto di contrasto | 5200:1 (Tip.) (TM) |
| Tempo di risposta | 6 (Tip.)(G to G) |
| Modalità operativa | PVA3, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Trasmissione | 4.2% (Tip.)(con polarizzatore) |
| Sorgente luminosa | Senza retroilluminazione |
| Progettato per | Televisori |
| Touch panel | Senza |
| Dettaglio D-IC | COF integrato 12 chip sorgente + 16 chip gate |
| Tipo di interfaccia | V-by-One 8 lane51 pin Connettore |
| Alimentazione | 12.0V (Tip.) |
| Ambiente | Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 65 °C |