2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LMS500HF16 |
| Dimensioni diagonale | 5.0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 480×272(RGB), WQVGA 109PPI |
| Formato pixel | Striscia orizzontale RGB |
| Area attiva | 110.88(L)×62.832(A) mm |
| Apertura cornice | 116.3(L)×67.3(A) mm |
| Luminanza | 500 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 800:1 (Tip.) (TM) |
| Direzione di visualizzazione | Simmetria |
| Tempo di risposta | 17/15 (Tip.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 70/70/70/70 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità operativa | VA, Normalmente nero, TMR |
| Colori supportati | 65K 47%NTSC |
| Sorgente luminosa | WLED [7S2P], Senza driver |
| Peso | 65.4g (Tip.) |
| Progettato per | Portatili e PDA |
| Frequenza fotogrammi | 60Hz |
| Touch panel | PCAP, I²C |
| Tipo di interfaccia | RGB parallelo (1 canale, 4 bit), FPC a 50 pin |
| Alimentazione | 1.8/3.3V (Tip.)(VDDIO/VDD) |
| Ambiente | Temperatura operativa: -20 ~ 70 °C; Temperatura di stoccaggio: -40 ~ 85 °C |