2026-03-27
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | LMS430HF28 |
| Dimensione Diagonale | 4.3" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 480×272(RGB), WQVGA 128PPI |
| Formato Pixel | Striscia Orizzontale RGB |
| Area Attiva | 95.04(L)×53.856(A) mm |
| Apertura Cornice | 96.44(L)×55.23(A) mm |
| Dimensioni Esterne | 105.5(L)×67.2(A)×2.95(P) mm |
| Luminosità | 500 cd/m² (Tip.) |
| Angolo di Visione | 70/70/70/70 (Tip.)(CR≥10) |
| Migliore Visualizzazione su | Simmetria |
| Colori Display | 16.7M 50%NTSC |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso | 45.0g (Tip.) |
| Superficie | - |
| Rapporto di Contrasto | 800:1 (Tip.) (TM) |
| Modalità Display | VA, Normalmente Nero, Transriflettente |
| Tempo di Risposta | 17/15 (Tip.)(Tr/Td) |
| Tipo Lampada | 10S1P WLED, Senza Driver |
| Touch Screen | Senza |
| Applicazione | Display per Auto、Navigatore Portatile |
| Interfaccia Segnale | RGB Parallelo (1 ch, 8-bit), Connettore 50 pin |
| Tensione di Ingresso | 3.3V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. Operativa: -20 ~ 70 °C ; Temp. di Stoccaggio: -40 ~ 85 °C |