2026-03-14
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | LMS241GF78-001 |
| Dimensione Diagonale | 2.4" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 240(RGB)×320, QVGA 166PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 36.72(L)×48.96(A) mm |
| Apertura Cornice | 38.12(L)×50.36(A) mm |
| Contorno (mm) | 41.32 × 60.26× 2.25 (A×V×P) |
| Trattamento | Rivestimento duro (2H) |
| Luminanza | 350 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di Contrasto | 700 : 1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di Visione | 80/80/80/80 (Tip.)(CR≥10) |
| Tempo di Risposta | 30 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Modalità di Lavoro | PVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Profondità Colore | 262K 70%NTSC |
| Retroilluminazione | 1S4PWLED, Nessun Driver |
| Massa | TBD |
| Utilizzato per | Portatili e PDA |
| Frequenza di Aggiornamento | 90Hz |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di Segnale | Parallelo 9-bit 8080, Connettore a 30 pin |
| Tensione di Alimentazione | 2.8V (Tip.) |
| Valori Massimi | Temp. di Stoccaggio: -35 ~ 80 °C Temp. Operativa: -20 ~ 70 °C |