2026-05-15
| Marca | AUO |
| Codice modello | G270ZAN01.7 |
| Dimensione diagonale | 27,0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD 163PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Zona attiva | 596,16(L)×335,14(A)mm |
| Luminanza | 500 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 1450:1 (tip.) (TM) |
| Visualizza direzione | Simmetria |
| Tempo di risposta | 16 (tip.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità operativa | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Supporta il colore | 16,7 milioni di DCI-P3 al 98%. |
| Sorgente luminosa | WLED, 50.000 ore, SENZA driver |
| Progettato per | Imaging industriale/medico |
| Frequenza fotogrammi | 60Hz |
| Pannello a sfioramento | Senza |
| Tipo di interfaccia | eDP |
| Ambiente | Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |