2026-04-30
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G270ZAN01.5 |
| Dimensioni del pannello | 27,0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Risoluzione | 3840(RGB)×2160, UHD, 163PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 596,16 × 335,34 mm (O×V) |
| Apertura cornice | 601,6 × 340,16 mm (O×V) |
| Dimensioni esterne | 613,6 × 356,85 × 14,95 mm (O×V×P) |
| Superficie | Antiriflesso, Rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 500 (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Tip.) (Trasmissione) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 16 (Tip.)(Tr+Td) |
| Colori di visualizzazione | 1,07B 93% DCI-P3 |
| Tipo di retroilluminazione | WLED [15S4P×2CN] , 50K ore , Senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso del pannello | 2,70 Kg (Tip.) |
| Progettato per | Imaging medico industriale |
| Touch Panel | Senza |
| Interfaccia segnale | eDP (4 corsie) , HBR2 (5,4G/corsia) , Connettore a 51 pin |
| Tensione di ingresso | 12,0V (Tip.) |
| Ambiente | Operativo: 0 ~ 50 °C ; Stoccaggio: -20 ~ 60 °C |