2026-04-29
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G270ZAN01.3 |
| Dimensione del pannello | 27.0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 3840 ((RGB) × 2160, UHD, 163PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 596.16 ((W) × 335.34 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | 602.0(W) × 340.4 ((H) mm |
| Dimensione del profilo | 630 ((W) × 368,2 ((H) × 19,8 ((D) mm |
| Superficie | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 350 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 10001 (Tipo) (Transmissione) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 16/25 (tipo/massimo) (Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 99% Adobe RGB |
| Tipo di lampada | 10S8P WLED, 30K ore, senza conducente |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso del pannello | 3.40 kg (Typ.) |
| Schermata tattile | Senza |
| Applicazione | Imaging medico industriale |
| Interfaccia del segnale | eDP (4 corsie), HBR2 (5.4G/ corsia), 51 pin, terminale |
| Voltaggio di ingresso | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Funzionamento: 0 ~ 50 °C; conservazione: -20 ~ 60 °C |