2026-05-11
| Marca | AUO |
| Codice modello | G270QAN01.3 |
| Dimensione diagonale | 27,0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Zona attiva | 596.736(L)×335.664(A) mm |
| Apertura della lunetta | - |
| Luminosità | 400 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 1600:1 (tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Tempo di risposta | 8/8 (tip.)(Tr/Td) |
| Visualizza i colori | 16,7 milioni 98% DCI-P3 |
| Tipo di lampada | WLED, 30.000 ore, senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Schermo tattile | Senza |
| Peso del pannello | - |
| Applicazione | Imaging industriale e medicale |
| Interfaccia del segnale | Connettore LVDS (4 canali, 8 bit), 92 pin |
| Tensione in ingresso | 5,0 V (tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |