2026-04-29
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G240UAN01.1 |
| Dimensioni del pannello | 24,0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1200 WUXGA 94PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 518,4(L)×324(A) mm |
| Apertura cornice | 521,4(L)×327,0(A) mm |
| Dimensioni esterne | 546,4(L)×352(A) ×18,6(P) mm |
| Superficie | Antiriflesso |
| Luminosità | 850 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Tip.) (Trasmissione) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 14 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 1,07B, 88% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 50K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso del pannello | 3,67/3,75 Kg (Tip./Max.) |
| Applicazione | Immagini mediche industriali, alta luminosità per esterni |
| Touch screen | Senza |
| Interfaccia segnale | LVDS a 51 pin (2 canali, 10 bit), terminale |
| Tensione di ingresso | 12,0V (Tip.) |
| Ambiente | Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |