2026-05-11
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G215HVN01.101 |
| Dimensione del pannello | 21.5" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920 ((RGB) × 1080, FHD, 92PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 476.64 ((W) × 268.11 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | 479.84 ((W) × 271.31 ((H) mm |
| Dimensione del profilo | 495.6 ((W) × 292.2 ((H) × 12.18 ((D) mm |
| Superficie | Antiglare, rivestimento duro (3H) |
| Brillantezza | 250 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 50001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modalità di visualizzazione | AMVA3, normalmente nero, trasmissibile. |
| Tempo di risposta | 20/5 (Tipo) |
| Colori di visualizzazione | 16.7M 72% NTSC |
| Tipo di lampada | 14S5P WLED, 30K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| Peso del pannello | 1.95 kg (massimo.) |
| Interfaccia del segnale | LVDS (2 ch, 8-bit), 30 pin Collegatore |
| Voltaggio di ingresso | 5.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |