2026-05-11
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G215HVN01.001 |
| Dimensione del pannello | 21.5" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920 ((RGB) × 1080 FHD 102PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 4760,64 × 268,11 mm (H × V) |
| Apertura del bezzolo | 4790,84 × 271,31 mm (H × V) |
| Dimensione del profilo | 495.6 × 292,2 × 13,2 mm (H×V×D) |
| Superficie | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 300 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 50001 (Tipo) (Transmissione) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA3, normalmente nero, trasmissibile. |
| Tempo di risposta | 20/5 (Tipo) (Tr/Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 98% sRGB. |
| Tipo di lampada | WLED [13S5P], 50K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso del pannello | 160 g (tipo) |
| Interfaccia del segnale | 30 pin LVDS (2 ch, 8-bit), terminale |
| Voltaggio di ingresso | 5.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 60 °C; temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |