2026-04-25
| fabbricante | AUO |
| Nome del modello | G190ETN01.2 |
| dimensione dello schermo | 19.0 incH |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1280 ((RGB) × 1024 [SXGA] 86PPI |
| Configurazione dei pixel | Striscia verticale RGB |
| Dimensione del display | 376.32 × 301,056 mm (H × V) |
| dimensione fisica | 396 × 324 × 15,68 mm (H×V×D) |
| Dimensione visiva | 379.72 × 304,46 mm (H × V) |
| trattamento superficiale | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 350 (Tipico) |
| Contrasto | 1000: 1 (tipo) [trasmissione] |
| Modalità ottica | TN, normalmente in bianco, trasmissibile |
| Angolo di visione | 85/85/80/80 (tipo) |
| Tempo di risposta | 3/7 (Tipo) (Tr/Td) ms |
| Numero di colori | 16.7M 72% NTSC |
| Tipo di retroilluminazione | 4 corde WLED, 50K ore, con driver LED |
| Peso del pannello | 1.80kg (Typ.) |
| Applicare a | industria |
| Tasso di aggiornamento | 60 Hz |
| Funzione tattile | Niente tocchi. |
| sistema di segnalazione | LVDS (2 ch, 8-bit), connettore, 30 pin |
| Tensione di alimentazione | 5.0V (tipo) |
| Classificazione massima | Temperatura di conservazione: -30 ~ 85 °C Temperatura di lavoro: -30 ~ 85 °C |