2026-05-26
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello a pannello | G190ETN01.0 |
| Dimensioni del pannello | 19,0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1280(RGB)×1024, SXGA, 86PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 376,32(L)×301,056(A)mm |
| Apertura della lunetta | 380,0(L)×305,08(A)mm |
| Dimensione del contorno | 396(L)×324(A) ×11,7(P) mm |
| Superficie | Antiriflesso, rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 350 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 85/85/80/80 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, normalmente bianco, trasmissivo |
| Tempo di risposta | 3,6/1,4 (tip.)(Tr/Td) |
| Visualizza i colori | 16,7 milioni 72% NTSC |
| Tipo di lampada | 12S4P WLED, 30.000 ore, senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Schermo tattile | Senza |
| Peso del pannello | 1,80 kg (tip.) |
| Applicazione | Industriale |
| Interfaccia del segnale | Connettore LVDS (2 canali, 8 bit), 30 pin |
| Tensione in ingresso | 5,0 V (tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |