2026-04-30
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G190EAN01.6 |
| Dimensione del pannello | 19.0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1280 ((RGB) × 1024SXGA 86PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 376.32 ((H) × 301.056 ((V) mm |
| Apertura del bezzolo | 380.32 ((H) × 305.06 ((V) mm |
| Dimensione del profilo | 396 ((H) × 324 ((V) × 15,8 ((D) mm |
| Superficie | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 330 cd/m2 (tipo) |
| Rapporto di contrasto | 1000: 1 (tipo) [trasmissione] |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 13/12 (Tipo) (Tr/Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 72% NTSC. |
| Tipo di lampada | WLED, 50K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso del pannello | 10,70 ± 0,15 kg |
| Schermata tattile | Senza |
| Applicazione | Immagini mediche industriali all'aria aperta Alta luminosità |
| Interfaccia del segnale | LVDS (2ch, 8-bit) |
| Voltaggio di ingresso | 5.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C Temperatura di funzionamento: 0 ~ 60 °C |