2026-04-29
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G185XTN01.1 |
| Dimensioni del pannello | 18,5 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1366(RGB)×768, WXGA, 84PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 409,8(L)×230,4(A) mm |
| Apertura cornice | 413,4(L)×234,0(A) mm |
| Dimensioni esterne | 430,4(L)×254,7(A)×11,1(P) mm |
| Superficie | Opaca, rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 450 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 1000 : 1 (Tip.) [Trasmissione] |
| Angolo di visione | 85/85/80/80 (Tip.) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, Normalmente bianco, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 8 (Tip.)(Tr+Td) |
| Colori di visualizzazione | 16,7M, 72% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 50K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso del pannello | 1,44 kg (Max.) |
| Interfaccia segnale | eDP (1 Lane), eDP1.2, 30 pin, terminale |
| Tensione di ingresso | 5,0V (Tip.) |
| Ambiente | Operativo: 0 ~ 60 °C; Stoccaggio: -20 ~ 60 °C |