2026-04-29
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G170ETN03.1 |
| Dimensione del pannello | 17.0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1280 ((RGB) × 1024 [SXGA] 96PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 337.92 ((W) × 270.336 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | 341.7 ((W) × 274.1 ((H) mm |
| Dimensione del profilo | 358.5 ((W) × 296.5 ((H) × 10.8 ((D) mm |
| Superficie | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 400 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 1000: 1 (tipo) [trasmissione] |
| Angolo di visione | 85/85/80/80 (tipo) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, normalmente bianco, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 3.8/1.2 (Tipo) ((Tr/Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 72% NTSC. |
| Tipo di lampada | 9S4P WLED, 30K ore, senza conducente |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso del pannello | 1.27 kg (Typ.) |
| Utilizzato per | Industria |
| Dispositivo touch | Senza |
| Interfaccia del segnale | LVDS (2 ch, 8-bit), 30 pin, terminale |
| Voltaggio di ingresso | 5.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C; temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |