2026-04-29
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G156XW01 V101 |
| Dimensione del pannello | 15.6" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1366(RGB)×768, WXGA, 100PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 344.232(L)×193.536(A) mm |
| Apertura cornice | 347.54(L)×196.83(A) mm |
| Dimensioni esterne | 363.8(L)×215.9(A) ×17.35(P) mm |
| Superficie | Antiriflesso, Rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 400 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 500:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 85/85/80/80 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, Normalmente bianco, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 6/2 (Tip.)(Tr/Td) |
| Colori di visualizzazione | 16.7M 70% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 50K ore, Con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Progettato per | Industriale |
| Touch screen | Senza |
| Peso del pannello | 1.25/1.35Kg (Tip./Max.) |
| Interfaccia segnale | LVDS (1 canale, 8 bit), connettore a 30 pin |
| Tensione di ingresso | 5.0V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 60 °C; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |