2026-04-29
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G156XTN02.0 |
| Dimensioni del pannello | 15,6 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1366(RGB)×768 WXGA 100PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 344,232(h)×193,536(v) |
| Dimensioni esterne | 359,5 (h) × 223,8 (v) × 3,2 (t) mm |
| Superficie | Opaca, rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 220 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 400:1 (Tip.) (Trasmissione) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Tip.) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, Normalmente bianco, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 8 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 262K, 45% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 15K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso del pannello | 380g (Max.) |
| Interfaccia segnale | 30 pin eDP (1 Lane), eDP1.2, terminale |
| Tensione di ingresso | 3,3V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |