2026-05-11
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello a pannello | G156XTN01.2 |
| Dimensioni del pannello | 15,6" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1366(RGB)×768, WXGA, 100PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 344,232(L)×193,536(A) mm |
| Apertura della lunetta | 347,06(L)×196,49(A) mm |
| Dimensione del contorno | 363,8(L)×215,9(A) ×9,57(P) mm |
| Superficie | Antiriflesso, rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 400 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 800:1 (tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 85/85/70/80 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, normalmente bianco, trasmissivo |
| Tempo di risposta | 10 (tip.)(Tr+Td) |
| Visualizza i colori | 16,7 milioni 62% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 50.000 ore, con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Schermo tattile | Senza |
| Peso del pannello | 860 g (tipico) |
| Interfaccia del segnale | eDP (1 corsia), eDP1.2, connettore a 30 pin |
| Tensione in ingresso | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: -30 ~ 85 °C; Temp. di stoccaggio: -30 ~ 85 °C |